Закарпатье: возросло количество инфицированных COVID-19 пограничников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

По состоянию на 18 апреля почти 150 пограничников находились на обсервации через контакт с лицами, у которых подтвердился коронавирус

Об этом сообщает RegioNews.

Журналист Виталий Глагола на своем телеграм-канале пишет, что сегодня на КПП "Лужанка" в таможенника обнаружили коронавирус. Мужчина чуть старше 30 лет, с 1 апреля находился на больничном. Выясняют круг общения и контактных лиц таможенника - они будут отправлены на самоизоляцию.

В субботу, 18 апреля, по результатам исследований методом полимеразной цепной реакции подтверждено заболевание коронавтрусом в трех пограничников из подразделения в Закарпатской области.

Военнослужащие с 15 апреля находятся в самоизоляции, сообщают в Пограничной службе.

Напомним, несколько дней назад в ведомстве зафиксировали первый случай заболевания на COVID-19.

В настоящее время состояние здоровья уже четырех охранников границы, в которых подтвердилось заболевание, удовлетворительное, температура тела в пределах нормы. Военнослужащие находятся под усиленным медицинским наблюдением персонала подразделений охраны здоровья.

Кроме того, проверяются все, с кем пограничники контактировали. В подразделениях, где военнослужащие проходят службу, введены режимно-ограничительные мероприятия.

В Украине 5710 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 151 летальный, 359 пациентов выздоровели. За сутки зафиксирован 261 новый случай заболевания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Закарпатье: возросло количество инфицированных COVID-19 пограничников», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.