Заключенные одной из тюрем Тольятти объявили голодовку протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2005 года

Заключенные одной из тюрем Тольятти начали голодовку в знак протеста против издевательств со стороны работников колонии и спецназа, который пытается навести порядок в тюрьме.Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-службу Национал-большевистской партии.

На сайте НБП даже указываются фамилии этих заключенных, их шесть человек. Утверждается, что они «вскрыли себе животы».

Между тем в Управлении исполнения наказаний Самарской области говорят, что им об этой акции протеста заключенных пока ничего неизвестно. Летом этого года более трехсот заключенных Льговской колонии нанесли себе повреждения против применения силы должностными лицами.

А в начале ноября группа заключенных одной из колоний в Смоленской области нанесла себе умышленные увечья, протестуя против действий администрации исправительного учреждения.

В сообщении движения «За права человека», распространенном в Москве, говорится, что в колонии Сафоновского района Смоленской области около 10 человек нанесли себе умышленные увечья на животе, руках и на шее. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заключенные одной из тюрем Тольятти объявили голодовку протеста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.