Заключенный «заминировал» кафе в Челябинске, чтобы вернуть жену с гулянки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2016 года

В Челябинской области сотрудники правоохранительных органов установили личность «телефонного террориста», который сообщил о бомбе, заложенной в заведении общественного питания. Как оказалось, ложный сигнал поступил от осужденного. Ревнивый мужчина хотел прекратить свадебное торжество, в котором участвовала его супруга.

Теперь «телефонному террористу» могут добавить еще три года лишения свободы к уже отбываемому сроку, сообщает ChelPro.

Установлено, что жена подозреваемого, который отбывает наказание в одной из исправительной колонии Челябинской области, была приглашена на свадьбу. Празднество проходило в кафе «Баклажан», расположенном в доме N33 по улице Героев Танкограда.

«В разгар вечера зэк приревновал супругу и потребовал ее незамедлительного возвращения домой. Девушка слова избранника проигнорировала, и тогда он решился на крайний шаг», - пишет издание.

Мужчина позвонил в кафе и сообщил о заложенной бомбе. Гости и сотрудники заведения вышли на улицу, а на место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб. Однако саперы и кинологи при проверке помещений кафе не обнаружили следов взрывчатого вещества.

В ходе дальнейшего расследования удалось выяснить личность звонившего и курьезный мотив его действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заключенный «заминировал» кафе в Челябинске, чтобы вернуть жену с гулянки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.