Заключен под домашний арест бывший управляющий кафе, где гулял накануне бойни майор Евсюков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2010 года

Тверской муниципальный районный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего управляющего кафе Golden Time Виктора Громыко по обвинению в незаконном предпринимательстве. В этом кафе отмечал в апреле 2009 года свой день рождения майор Евсюков, который той же ночью, по данным следствия, отправился в супермаркет «Остров» и совершил ряд убийств и покушений на убийство граждан.

Об аресте Громыко «Интерфаксу» сообщила впонедельник руководительница пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. В материалах дела Виктор Громыко назван бывшим управляющим ООО «Виконт» - этой фирме принадлежит кафе Golden Time.

По словам Анны Усачевой, главное следственное управление при ГУВД Москвы просило избрать в отношении Громыко меру пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратура поддержала ходатайство, однако суд постановил взять обвиняемого под домашний арест. Тем самым он удовлетворил просьбу обвиняемого и защиты.

Суд обязал Громыко не покидать место своего жительства, за исключением обращения за медицинской помощью и явки к следователю, и запретил общаться с лицами, которые имеют отношение к делу, сказала представительница Мосгорсуда.

Она отметила, что фигурант дела обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 171 (незаконное предпринимательство) УК РФ. Подробностей уголовного дела Усачева не сообщила.

Сам Евсюков утверждает, что не помнит ничего о визите в Golden Time и о последовавших событиях, напоминает РИА «Новости». Однако бывший подчиненный Евсюкова, начальник уголовного розыска ОВД муниципального района «Царицыно» Эдуард Семенов заявил, что именно в кафе Golden Time, где Евсюков праздновал свой день рождения, появился неизвестный человек и отозвал майора на 15-20 минут. После этого разговора поведение Евсюкова изменилось: радость улетучилась, он стал «какой-то замкнутый и, по виду, очень уставший... подавленный, все время молчал».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заключен под домашний арест бывший управляющий кафе, где гулял накануне бойни майор Евсюков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.