Законная жена Золотухина отказалась от дачи и квартиры актера в пользу его подруги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2014 года

Вдова Валерия Золотухина Тамара дала интервью "Комсомольской правде", в котором рассказала о своих отношениях с мужем и сообщила, что вопросы с его наследством были улажены мирно.

Как известно, последние 10 лет жизни Золотухин был главой большой семьи, причем не одной. Актер не рвал отношения ни с официальной женой Тамарой Владимировной, ни с гражданской - Ириной Линдт, родившей ему сына Ваню. От первой жены, актрисы Нины Шацкой, у Валерия Сергеевича тоже есть сын, священник Денис Золотухин, и шестеро внуков. При жизни актер обеспечивал всех. А после его смерти официальная жена Тамара, сыновья Денис и восьмилетний Ваня автоматически стали наследниками.

Еще полгода назад казалось, что затяжные споры о наследстве неизбежны, так как актер не оставил завещания, но в итоге Тамара Золотухина отказалась от наследства мужа в пользу молодой соперницы, с которой у нее, по понятным причинам, непростые отношения.

"Когда Валера заболел, мы с ней вместе сидели в больнице. Много разговаривали. А когда Валера умер, перестали общаться", - рассказала Тамара Золотухина "Комсомолке".

Тем не менее, по словам женщины, с наследством они уже разобрались: "Мне ничего не нужно - лишь бы оставили в покое. По закону по одной шестой доле квартиры, где мы с Валерой прожили много лет, принадлежит Линдт и Денису, старшему сыну Золотухина. Я сказала, что от всего отказываюсь - от дачи, от авторских прав, от квартиры в Митине. А вы снимите претензии с моего дома".

Все дневники мужа Тамара отдала Денису: "Он служит священником в маленькой церкви, получает крошечную зарплату. У него шестеро детей, есть кому оставить память о деде. Пусть сами решают, публиковать или нет. Валера помогал всем трем семьям. Работал с утра до ночи, но миллионов так и не накопил".

Тамара Золотухина также рассказала, что на Алтае, где похоронен артист, через два года планируется открыть памятник. Памятник, по ее словам, простой: никаких образов из фильмов и спектаклей - просто крест из хорошего камня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Законная жена Золотухина отказалась от дачи и квартиры актера в пользу его подруги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.