Законодатели призвали Байдена пересмотреть решение по санкциям против «Северного потока – 2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Американские законодатели призвали президента Джо Байдена пересмотреть решение об отмене некоторых санкций в отношении проекта «Северный поток – 2», заявив, что этот шаг противоречит «интересам национальной безопасности США и трансатлантической безопасности».

«Мы твердо убеждены, что в интересах США необходимо защищать суверенитет Украины и ограждать восточный фланг Европы от российской агрессии», – подчеркнули сопредседатели Украинского кокуса Конгресса в совместном заявлении, опубликованном 20 мая.

Они также отметили необходимость «ограничить пагубное влияние и энергетическое давление России в Европе» и «помешать злонамеренным игрокам распространять стратегическую коррупцию в Европе, чтобы защитить целостность демократических институтов и трансатлантических отношений».

Заявление подписали члены Палаты представителей Марси Каптур (демократ, штат Огайо), Энди Харрис (республиканец, штат Мэриленд), Майк Куигли (демократ, штат Иллинойс) и Брайан Фицпатрик (республиканец, штат Пенсильвания).

19 мая администрация Байдена наложила санкции на несколько компаний и судов за участие в строительстве трубопровода «Северный поток – 2», но сняла санкции с компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG и ее генерального директора Маттиаса Варнига.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Законодатели призвали Байдена пересмотреть решение по санкциям против «Северного потока – 2»», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.