Законодательное собрание штата Мэн приняло заявление, посвященное 97-ой годовщине Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

Законодательное собрание американского штата Мэн выступило с совместным заявлением, посвященным 97-ой годовщине Геноцида армян. В заявлении, помимо прочего, отмечается большой вклад, который внесли армяне, спасшиеся от Геноцида, в развитие США. Автором заявления стал сенатор Джозеф Бранниган. Свое содействие принятию заявление оказали сенатор Джастин Алфонд и конгрессмены Анна Хаскелл и Диана Рассел.

Кэти Мелконян, член армянской общины штата Мэн и активист Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) также приняла участие в мероприятии, посвященном принятию заявления. Именно брат Кэти – Джон, положил начало традиции поминовения жертв Геноцида армян в штате Мэн 20 лет назад. "Наши родители, которые пережили Геноцид армян, завещали нам памяти о Геноциде и информировать о нем других", - сказала Мелконян. "К сожалению, геноциды продолжаются по сей день, в таких местах, как Дарфур. Как часть общины, которая пережила Геноцид, мы должны быть уверены, что правительство о Геноциде армян, чтобы мы могли извлечь уроки из нашего прошлого и бороться против фанатизма и нетерпимости, которая приводит к появлению будущих геноцидов». -ДГ-

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Законодательное собрание штата Мэн приняло заявление, посвященное 97-ой годовщине Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.