Законодательство Армении не предусматривает возможности заключать договора с волонтерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2010 года

В Армении сложно вести статистику по волонтерам среди граждан Армении, поскольку армянское законодательство не предусматривает возможность оформлять волонтеров. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Фонда гражданского развития и сотрудничества Давид Читян. По его словам, НПО Армении предложили ряд поправок к “Закону об общественных организаций», в том числе и касающиеся и этого вопроса. Тем не менее, закон пока так и не вошел в парламент.

Как сообщил Читян, день Гражданского общества, который отмечается в Армении 19 сентября с 2009 года, будет посвящен волонтерству. В рамках празднования запланировано мероприятие в ереванском Парке влюбленных, призванное распространить идею волонтерства, также пройдет выставка работ волонтеров, торжественное шествие волонтеров и конкурс на лучший лозунг волонтера.

«Около 16 организаций представят работы, которые они осуществили с помощью волонтеров», - сказал Давид Читян. Как сказал журналистам руководитель отдела Программы “Корпус мира Армения” Николас Бруно, на сегодняшний день в Армении по программе “Корпуса мира” задействованы 92 волонтера.

По его словам, в рамках празднования дня Гражданского общества, будет представлена проделанная работа волонтеров с июля по август в разных регионах Армении. Данный проект был осуществлен по инициативе головного офиса “Корпуса мира” в Вашингтоне при финансовой поддержке Агентства международного развития США (USAID). Совместно с пятью общественными организациями в 30 общинах страны были созданы инициативные группы, которые прошли обучение по организации работы волонтеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Законодательство Армении не предусматривает возможности заключать договора с волонтерами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.