Законопроект «О накопительной пенсионной системе» включен в повестку дня внеочередного заседания парламента РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2010 года

Для стран подобных Армении нет другого выбора, кроме как создать накопительные пенсионные фонды, считает председатель постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам НС РА Гагик Минасян. «В христианских странах рождаемость не такая высокая, как в Африке или мусульманских странах. Опыт Западной Европы показывает, что пенсионеры ожидают получить такую же или даже более высокую пенсию, чем они обеспечили своей зарплатой предыдущее поколение, а это неизбежно приводит к большому количеству мигрантов и соответственно к плохим последствиям», - сказал он.

Председатель Комиссии сообщил, что законопроект о накопительной пенсионной системе включен в повестку дня внеочередного заседания парламента Армении. По его словам, над законопроектом велись довольно серьезные работы, и в доработанном варианте в нем отсутствуют многие спорные позиции. «Мы только рассмотрим законопроект в первом чтении, а до третьего чтения еще много времени, чтобы его подробно исследовать», - добавил он, уточнив, что медленный ход реформ в пенсионной системе оправдан, так как они достаточно сложные, поскольку предусматривается изменения порядка 40 законов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Законопроект «О накопительной пенсионной системе» включен в повестку дня внеочередного заседания парламента РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.