Законопроект о криминализации Геноцида армян во Франции будет обсуждаться в ноябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2006 года

«Главную роль в провале обсуждения законопроекта о криминализации Геноцида армян в парламенте Франции сыграл спикер Жан-Луи Дебре, оттянувший обсуждение по процедурным мотивам”, - пишет газета Zaman. Спикер, являющийся близким другом президента Ширака, затянул обсуждение первого вопроса и на второй уже не осталось времени. После заседания Жан-Луи Дебре сказал: «Мы не можем писать ни историю Франции, ни историю ее отношений с другими странами», повторив, что он против принятия законопроекта о криминализации Геноцида армян. Тем не менее, под давлением социалистов – авторов законопроекта, обсуждение перенесено на ноябрь.

По мнению председателя координационного совета армянских организаций Франции Алексиса Говчяна, законопроект может быть и не принят в первом чтении. Тем не менее, армянские организации считают, что он все же будет принят. Турецкие аналитики отмечают, что обсуждение отложено в связи с предстоящими парламентскими и президентскими выборами во Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Законопроект о криминализации Геноцида армян во Франции будет обсуждаться в ноябре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.