Законопроект о наказании за отрицание Геноцида армян вошел в повестку парламента Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2006 года

Законопроект об уголовном наказании за отрицание Геноцида армян вошел в повестку предстоящего 12 октября заседания парламента Франции. Инициатором обсуждения законопроекта стала Социалистическая партия Франции (СПФ). Тем самым первый секретарь Социалистической партии Франсуа Голанд выполнил свое обязательство, взятое им после того, как на заседании 18 мая руководство французского парламента умышленно отложило обсуждение законопроекта о введении уголовного наказания за отрицание Геноцида 1915 года, сообщает Центральный Комитет Западной Европы АРФ Дашнакцутюн. АРФД приветствовала усилия социалистов, о которых заявили на 69-ом региональном собрании Дашнакцутюн представители СПФ, и призвала своих членов и сторонников принять участие в митинге 12 октября, чтобы поддержать депутатов французского парламента, добивающихся введения наказания за отрицание Геноцида армян 1915 года, сообщает газета “Еркир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Законопроект о наказании за отрицание Геноцида армян вошел в повестку парламента Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.