Законопроект о преобразовании Мытищинского района принят в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2015 года

Законопроект «Об организации местного самоуправления на территории Мытищинского муниципального района» был принят в трех чтениях депутатами Московской областной думы на заседании в четверг. Таким образом, утверждено объединениегородских поселений Пироговский и Мытищи и сельского поселения Федоскинское без изменения границ территории Мытищинского района.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, законопроект был разработан на основании принятия решений об объединении местными Советами депутатов. Согласно документу, прекращаются полномочия органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления каждого из объединяемых поселений.

По словам председателя Совета депутатов Мытищинского района Андрея Гореликова, до преобразования дублировались функции местного самоуправления, что привело к чрезмерному увеличению количества чиновников. Кроме того, многоступенчатая система исполнения полномочий была менее эффективна.

«С учетом всех этих факторов мы пришли к выводу, для территорий, объединенных общей историей развития, социальной и транспортной инфраструктурой, культурной традицией, оптимальной формой муниципальной организации является городской округ – один бюджет, одна администрация, отвечающая за исполнение полномочий в полном объеме», - добавил Гореликов. Гореликов, подчеркнув, что все исторически сложившиеся названия и статусы сельских населенных пунктов, а также льготы жителей будут сохранены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Законопроект о преобразовании Мытищинского района принят в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.