Закон о бюджете на 2021 год передали на подпись Зеленскому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал Закон «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» и направил его на подпись президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщает пресс-служба парламента, передает RegioNews.

Согласно документу, в следующем году на развитие образования и науки планируют выделить 139,5 млрд грн, на медицину - 159,9 млрд грн, на социальную защиту населения - 315 млрд грн.

На безопасность и оборону предусмотрели 267 млрд грн. В то же время на борьбу с пандемией коронавируса следующем году выделят 19,4 млрд грн:

15,8 млрд грн - программа медицинских гарантий;


2,6 млрд грн - закупка вакцин;


1 млрд грн - предотвращение распространения COVID-19 в школах.

Также предусмотрено создание отдельного специального фонда для противодействия COVID-19.

В бюджет заложили повышение минимальной заработной платы с 1 января 2021 года до 6000 грн, с 1 декабря 2021 года - 6500 грн.

Напомним, 15 декабря Верховная Рада приняла бюджет Украины на 2021 год, голосование состоялось на две недели позже определенных Бюджетным кодексом сроков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Закон о бюджете на 2021 год передали на подпись Зеленскому», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.