Закон о гей-пропаганде может рассорить Петербург с Миланом и Венецией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2012 года

Венеция и Милан могут приостановить партнерские отношения с Санкт-Петербургом. Поводом для недовольства администраций итальянских городов стал принятый депутатами Северной столицы закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Официальных уведомлений в Смольный пока не поступало.

Информация о том, что партнерство с Петербургом собирается приостановить Милан, накануне появилась в итальянских СМИ. По имеющимся сведениям, соответствующий документ в столице Ломбардии был принят еще 22 ноября и опубликован на официальном сайте муниципалитета.

Идею своих миланских коллег сегодня поддержали власти Венеции. Инициатива замораживания партнерских отношений с Петербургом принадлежит двум членам городского совета Венеции — Симоне Вентурини и Камилле Сейбецци. Подготовленный ими документ должен быть рассмотрен на ближайшем заседании совета.

Как отмечают авторы инициативы, Венеция не должна игнорировать принятие в Северной столице закона, который, по их мнению, фактически запрещает любое публичное обсуждение гомосексуализма.

Авторы рекомендуют администрации Венеции приостановить все партнерские отношения и сотрудничество, до тех пор пока власти Петербурга не отменят скандальный закон. Как сообщает РИА «Новости», точная дата заседания городского совета, на котором будет рассматриваться вопрос о замораживании отношений с Северной Венецией, пока неизвестна.

В Смольном информацию о предстоящем или свершившемся разрыве отношений с городами-побратимами пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть. Как заявил «Карповке» заместитель председателя комитета по внешним связям — начальник управления международного сотрудничества Игорь Лонский, официального уведомления или прекращения партнерских отношений от Милана и Венеции в адрес правительства Петербурга пока не поступало. По словам чиновника, Смольный готовит официальный запрос в администрации обоих городов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Закон о гей-пропаганде может рассорить Петербург с Миланом и Венецией», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.