Закон о двойном гражданстве имеет огромное значение для лишенных родины армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2007 года

Обсуждения и комментарии о Законе о двойном гражданстве в основном сконцентрировались в «классической» армянской диаспоре, которая находится на Ближнем Востоке, в частности в Ливане. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил главный редактор бейрутской газеты «Аздак» Шаан Кандахарян. По его словам, этот документ имеет огромное значение для лишенных родины армян, которые таким образом будут очищены от исторической несправедливости и от неправильного подхода к диаспоре. «При прежней власти двойное гражданство было запрещено по чисто политическим целям. Сейчас же для рассеянного по всему свету армянства открылись новые перспективы - мы объединим наши усилия, и диаспора будет иметь удостоверяющий ее существование документ на международном уровне. Мы, живущие за пределами родины, будем знать, что и наши дети будут гражданами РА», - отметил Кандахарян. Он подчеркнул, что не надо забывать, что многие выехали из Армении в последние годы и им принятие этого закона даст возможность сохранить или восстановить армянское гражданство. «Второе – вопрос нужно рассматривать с точки зрения Европейской политики соседства. Армения идет по пути евроинтеграции и здесь необходимо, чтобы закон соответствовал европейским стандартам. Думаю, что нет в ЕС страны, которая запрещает двойное гражданство. Исходя из интересов нации и государства, я уверен, что все мы только выиграем от этого закона», - сказал главный редактор «Аздака».

Полный текст интервью Шаана Кандахаряна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Закон о двойном гражданстве имеет огромное значение для лишенных родины армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.