Закон о запрете взыскания средств с «Приватбанка» зарегистрировали в Раде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2020 года

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, который призван сделать невозможным взыскание 10 млрд грн с Приватбанка в пользу компаний братьев Суркисов.

Об этом в Facebook сообщил министр юстиции Денис Малюська, передает RegioNews.

"Народный депутат Камельчук зарегистрировал законопроект №4064, который делает невозможным наглую и противозаконную кражу 10 миллиардов государственных средств", - написал министр.

Он также призвал народных депутатов проголосовать за проект закона Минюста.

"Просьба поддержать и распространить. Время играет против нас", - добавил министр юстиции.

Напомним, Печерский районный суд Киева 2 сентября удовлетворил иск оффшорных компаний братьев Суркисов к государственному "ПриватБанку" о порядке выполнения решения суда от 2017 года об обязательстве банка обслуживать их депозиты, задолженность по которым истцы оценивают в $350 млн. Денис Шмыгаль заявил, что решение о взыскании с "ПриватБанка" 9 млрд грн в пользу "офшорок" Суркисов принято с нарушением норм.

Также сообщалось, что Минюст подаст жалобу на судью Вовка. Позже стало известно, что министерство юстиции просит Раду запретить взыскание денег по делу Приватбанка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Закон о запрете взыскания средств с "Приватбанка" зарегистрировали в Раде», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.