Закон о компенсациях взносов на капремонт приняли в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2016 года

Депутаты Мособлдумы приняли в четверг закон о компенсациях взносов на капитальный ремонт: теперь пенсионерам старше 80 лет предоставлена стопроцентная льгота, сообщает пресс-центр областного парламента.

«Сегодня на 155 заседании Московской областной Думы были приняты изменения в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Изменения коснулись уплаты пожилыми гражданами, проживающими в многоквартирных домах, взносов на капитальный ремонт», - говорится в сообщении.

Теперь одиноко проживающие и семьи пенсионеров, достигших 70 лет, могут рассчитывать на компенсацию 50% от суммы взноса на капитальный ремонт, для граждан от 80 лет компенсация составит 100%.

Льготы будут рассчитываться по нормативам площади жилого помещения: 33 квадратных метра - для одиноко проживающих граждан, 42 квадратных метра - для семьи из двух человек, и по 18 квадратных метров на каждого из членов семьи из трех и более человек.

«Данный закон принят в рамках адресной социальной политики - подхода, обозначенного губернатором Московской области: соцподдержка оказывается в первую очередь тем, кто в ней больше всего нуждается. Деньги, которые пойдут на эти цели - порядка 210 миллионов рублей - мы получаем от оптимизации расходов по другим отраслям, в частности, от поддержки малого и среднего бизнеса и привлечения новых инвестиций, реализации различных перспективных наукоемких и высокотехнологичных проектов», - отметил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Закон о компенсациях взносов на капремонт приняли в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.