Закон о лесной амнистии позволит развиваться городам МО – Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2016 года

Принятие закона о лесной амнистии позволит развиваться городам Московской области. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв в рамках рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«Что касается земельных вопросов, то здесь – мы обсуждали, я докладывал, Владимир Владимирович, на Госсовете – существует проблема наложения на земли лесного фонда. И сегодня я хотел бы во второй части доложить нюансы поручения, которое Вы дали, и о необходимости принятия закона о лесной амнистии, потому что это позволит дальше развиваться городам, принять генеральные планы», - сказал глава Подмосковья.

Губернатор региона пояснил, что нередко юридические и физические лица имеют свидетельства на собственность, но границы земель налагаются на земли лесного фонда из-за ошибок при кадастрировании.

«Необходимо принимать решения для того, чтобы каждый человек не шел в суд, а, соответственно, имел возможность пользоваться своей землей, распоряжаться, ну а власти – могли формировать генеральный план, потому что координаты здесь нарушены», - отметил Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Закон о лесной амнистии позволит развиваться городам МО – Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.