Закон о рекламе в Армении есть, но многие его требования не выполняются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2009 года

Армянский рекламный совет начинает активный мониторинг рекламной продукции на телевидении, радио, в печатных изданиях и в конце каждого месяца будет направлять результаты исследований с предложениями в надлежащие инстанции. Об этом заявили участники пресс-конференции в Ереване, основной темой которой был закон «О рекламе» в Армении и его применение.

Как отметил программный директор “Радио Ван” Гор Григорян, по совместительству член Армянского рекламного совета, закон о рекламе есть, но многие его требования не выполняются, так же не соблюдаются многие этические нормы, не прописанные законом, и совсем не понятно, кто и как должен бороться за соблюдение закона.

“Требования закона, в частности, ограничение длительности рекламы, соблюдаются очень редко. Одной из проблем неполноценности закона являются некоторые просто не приемлемые требования”, - заметил президент Армянского рекламного совета Армен Мартиросян. В качестве примера он привел пункт 2 закона «О рекламе», где описывается определение “веерной рекламы”, которое не позволяет рекламировать ручки «Сенатор», так как уже рекламируется казино «Сенатор». Одновременно А.Мартиросян добавил, что с другой стороны эти требования закона должны соблюдаться, что может привести к созданию определенного общественного мнения, которое, в конечном итоге, приведет к изменениям в законе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Закон о рекламе в Армении есть, но многие его требования не выполняются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.