Закопанную в землю овчарку спасли в лесу близ Мытищ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2018 года

Сотрудники администрации и ветеринары городского округа Мытищи спасли из земляного плена немецкую овчарку, которую в неизвестных целях закопали в лесу, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

18 октября в 8 часов утра в Единую диспетчерскую службу —112 поступил звонок от молодого человека. Он рассказал, что, прогуливаясь в лесу близ деревни Высоково, услышал чье-то тяжелое дыхание. Разыскивая источник звука, он заметил полностью закопанную в землю собаку. Из земли виднелись лишь нос и глаза животного. Сверху была положена автомобильная покрышка, видимо, чтобы скрыть местонахождение пса. Это дикое зрелище настолько испугало мужчину, что он, даже не пытаясь помочь животному, начал звонить в службу спасения.

— Мы сразу же выехали на место, взяв с собой ветеринарных врачей. Откопали собаку, она еле-еле могла ходить, падала, — рассказала руководитель группы агропромышленного комплекса контрольного управления администрации городского округа Мытищи Ольга Бибикова. — Ветеринары отвезли животное в клинику, где было установлено, что это кобель породы овчарка, судя по зубам, довольно пожилого возраста. Внешне признаков тяжелого заболевания врачи не обнаружили. Псу оказали первую помощь и накормили. Обнадеживает, что у него прекрасный аппетит.

По ее словам, кто и зачем закопал животное, осталось неизвестным. О происшествии узнали сотрудники волонтерского движения «ОвчарКо», которые вечером того же дня забрали собаку в приют.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Закопанную в землю овчарку спасли в лесу близ Мытищ», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.