Закрытие на ремонт «Василеостровской» могут отложить на 2016 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2014 года

Закрытие станции «Василеостровская» на капремонт может быть перенесено на 2016 год. Ранее приостановить работу этого метровокзала планировали после пуска второго выхода «Спортивной».

Наклонный ход «Василеостровской» требует скорейшего ремонта, как и Тучков мост, отметил вице-губернатор Марат Оганесян. «Техническое состояние Тучкова моста неудовлетворительное, его эксплуатация без ремонта сопряжена с большим риском. То же самое касается и наклонного хода „Василеостровской“», — сказал чиновник.

Временно закрыть станцию планировали после открытия второго выхода со «Спортивной» (он расположится на перекрестке набережной Макарова и Кадетской — 1-й линий). Запустить его собираются в мае 2015-го. Тогда же, в 2015-м, хотят перекрыть Тучков мост.

Некоторые наблюдатели высказывали точку зрения, что одновременное закрытие этих объектов может вызвать транспортный коллапс. Марат Оганесян не исключил, что закрытие станции метро может быть перенесено. «Сейчас мы ведем консультации с метрополитеном по поводу возможного переноса срока ремонта на 2016 год, однако, если имеющиеся на сегодняшний день данные подтвердятся, переноса не будет», — сказал чиновник.

По словам директор центра транспортного планирования Рубена Тертеряна, сейчас специалисты просчитывают нагрузку на дорожную сеть района. Схема организации движения будет разработана до конца октября. В середине ноября схема будет представлена жителям города.

Ранее не исключался вариант, при котором реконструкция «Василеостровской» будет отложена на 2018-й.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Закрытие на ремонт «Василеостровской» могут отложить на 2016 год», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.