Закрыто Почетное консульство Республики Армения в Эстонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2005 года

С 15 июля распоряжением Министерства иностранных дел Армении закрылось Почетное консульство Республики Армения в Эстонии. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в армянской передаче “Цицернак” Эстонского радио «Радио - 4». Почетное консульство было открыто в 1999 году находившимся тогда в Таллинне с официальным визитом министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном. В течение всех 6 лет почетным консулом был председатель Эстонского армянского национального союза Гарик Икноян, сделавший многое для укрепления дружеских и культурных связей между Арменией и Эстонией, а также для развития армянской общины в Эстонии. Почетный консул Республики Армения в Эстонии был наделен правом выдачи виз в Армению, правом нотариального заверения переводов и официальных документов. Необходимо отметить тот исторический факт, что Почетное консульство Республики Армения в Эстонии являлось первым, открытым Арменией дипломатическим представительством в странах Балтии. Оно также было и единственным представительством вплоть до открытия посольства. Напомним, что резиденция Посольства Республики Армения в странах Балтии находится в Варшаве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Закрыто Почетное консульство Республики Армения в Эстонии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.