Закрыт проект по созданию открытой альтернативы Google Earth

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2006 года

Проект Gaia (Архивная копия от 27 апреля 2019 на Wayback Machine) (открытая, переносимая и расширяемая альтернатива Google Earth) был закрыт (Архивная копия от 4 февраля 2007 на Wayback Machine) , после получения письма от Google с просьбой м прекратить обратный инжиниринг кода Google Earth.

Google является дружественной открытому сообществу компанией, но, в данном случае, вынуждена отстаивать соблюдение лицензионных соглашений с собственником геоинформационных данных.

Код ранее выпущенных версий Gaia убран с сайта, но есть вероятность, что проект продолжит развитие в качества свободного 3D атласа Земли, но без поддержки данных Google.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Закрыт проект по созданию открытой альтернативы Google Earth», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.