Заложена памятная капсула в основание торгового центра «Ереван» в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2005 года

В Москве прошла церемония закладки памятной капсулы в основание торгового центра «Ереван». Выступая на церемонии мэр Москвы Юрий Лужков отметил: «Строительство торгового центра «Ереван» - это один шаг в сотрудничестве России и Армении, пример реализации идей и задач о развитии взаимоотношений, которые ставят перед нами руководители наших стран». Лужков также подчеркнул, что отношения между Москвой и Арменией строятся на принципах межнационального сотрудничества, а не розни, как это пропагандируют «некоторые националистические партии». В рамках сотрудничества между Москвой и Арменией, по словам мэра, на окраине столицы будет построен оптовый центр товаров из Армении.

Торговый центр «Ереван» будет расположен на улице Б.Тульская, около одноименной станции метро. Общая площадь здания составит 39 тыс. кв м. В торговом центре также будет размещена автостоянки — подземная и наземная, кинотеатр, супермаркет и другие торговые помещения, в которых будут реализоваться продукты и товары из Армении, а также офисы. Объект планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2006 года, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заложена памятная капсула в основание торгового центра «Ереван» в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.