Заложники-врачи о выходе из захваченного полка ППС в Ереване: «Они уснули, мы вышли» (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2016 года

Полиция РА распространила видеоматериал, в котором медработники, удерживаемые на территории захваченного вооруженной группой «Сасна црер» полка ППС в Ереване, рассказывают, как им удалось выйти с территории полка, воспользовавшись тем, что члены вооруженной группы спали. Правоохранители помогли им добраться до безопасной зоны.

Врач Норайр Теванян и медсестра Малина Маргарян,оставшиеся на территории захваченного вооруженной группой «Сасна црер» полка патрульно-постовой службы Полиции РА, 31 июля вышли оттуда. Онибыли последними из удерживаемых на территории захваченного полка медработников. Ранее «Сасна црер» освободили фельдшера Давида Тонояна, а 29 июля территорию полка покинул врач Сальвадор Хечоян.

«Члены группы в возрасте предупреждали нас, что выходить опасно. С одной стороны они говорили, что остаться - наш профессиональный долг, как вы можете оставить раненых, а с другой - предупреждали, что молодые члены группы могут рассердиться и открыть огонь, если увидят, как мы выходим. Или же, по их словам, люди по ту сторону, приняв нас за членов группы, которые надели нашу форму, могут открыть по нам огонь, опасно.Когда мы вышли, было поздно, может день был напряженный, они уснули, если бы они не спали, мы бы не вышли, нам бы не разрешили, наверное», - рассказал врач Норайр Теванян.

«Они постоянно подчеркивали, что пока не увидят, как сменная бригада врачей входит, не выпустим вас. Пусть приведут вам замену»,- отметила медсестра Малина Маргарян.

Медработники «Скорой помощи» были взяты в заложники 27 июля.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа захватила находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заложники-врачи о выходе из захваченного полка ППС в Ереване: «Они уснули, мы вышли» (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.