Зал заседаний Совета Безопасности ООН закрывается на долгосрочный ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2010 года

Известный во всем мире зал заседаний Совета Безопасности ООН закрывается на долгосрочный ремонт.

В среду, 24 марта, в нем прошло последнее заседание одного из главных органов Организации Объединенных Наций. Оно было посвящено положению дел на Ближнем Востоке, передает ИТАР-ТАСС.

На время ремонта, который продлится несколько лет, Совету Безопасности ООН выделено помещение одного из залов заседаний в подвале штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

Интерьер зала заседаний Совета является подарком Объединенным Нациям от Норвегии. Дизайн его интерьера был создан норвежским архитектором Арнстейном Арнебергом. Работы по оформлению зала были завершены в 1952 году. С тех пор там проводился только косметический ремонт.

Наиболее узнаваемыми в интерьере зала СБ ООН являются большой подковообразный стол и расположенные вокруг него кресла, выполненные в голубом цвете.

Как ожидается, Совбез ООН вновь обретет свое помещение в 2012 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зал заседаний Совета Безопасности ООН закрывается на долгосрочный ремонт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.