Замгендиректора «Юганскнефтегаза» расстреляли из хулиганских соображений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2005 года

Нападение на заместителя генерального директора ОАО «Юганскнефтегаз» Сергея Бурова, совершенное накануне в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ), возможно, было не покушением на его жизнь, а хулиганством или попыткой запугать потерпевшего, сообщили в УВД округа со ссылкой на следственные органы.

«Случившееся на покушение не похоже по характеру действий. Возможно, Бурова просто хотели запугать или выстрел был случайностью», - сказали в УВД. При этом эксперты затрудняются определить вид оружия, из которого был ранен Буров, отметил представитель милиции.

Правоохранительные органы в четверг обратились к населению города с просьбой откликнуться очевидцев нападения на Бурова. В течение дня несколько человек, ставших свидетелями покушения, обратились в милицию. В настоящее время они дают свидетельские показания, сообщает «Интерфакс».

Как сообщалось, Буров был ранен в четверг около 8 часов утра по местному времени недалеко от здания магазина «Югория», расположенного в пятом микрорайоне Нефтеюганска. Неизвестные обстреляли его из огнестрельного оружия. Потерпевший был доставлен в городскую больницу, где ему была проведена операция. Его жизнь находится вне опасности.

Нефтеюганская межрайонная прокуратура в четверг возбудила уголовное дело по статье 30 ч. 3 и статье 105 ч. 1 УК РФ по факту покушения на убийство Бурова.

По делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Также создана следственно-оперативная группа, которую возглавляет следователь отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры округа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замгендиректора «Юганскнефтегаза» расстреляли из хулиганских соображений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.