Замгенпрокурора Армении уволен за участие в митинге оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2008 года

Президент Армении Роберт Кочарян всубботу подписал указ об освобождении от должности заместителягенерального прокурора республики Гагика Джангиряна, сообщил"Интерфаксу" пресс-секретарь генпрокуратуры Сона Трузян.

По его словам, другим указом Кочарян лишил Джангиряна степени государственного советника юстиции первого класса. В пятницу к президенту с ходатайством об увольнении Джангирянаобратился генпрокурор Агван Овсепян.

Пресс-служба генпрокуратурысообщила, что Джангирян грубо нарушил запрет прокурорам заниматься политикой, предусмотренный законом "О прокуратуре".

На вчерашнем митинге оппозиции Джангирян заявил о своей поддержке экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна. Как сообщалось, с 20 февраля сторонники Тер-Петросяна проводят в столице Армении акции протеста с требованием признать недействительными результаты прошедших в стране президентских выборов.

В Армении 19 февраля состоялись очередные выборы президента, в которых участвовало девять кандидатов. Победу одержал премьер-министрАрмении Серж Саркисян, набрав 52,86% голосов. За Л.Тер-Петросянапроголосовали 21,5% избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замгенпрокурора Армении уволен за участие в митинге оппозиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.