Замглавы МИД АР: Стороны карабахского конфликта должны бояться потерять достигнутое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2005 года

«В нынешних условиях мы, как никогда, близки к миру», - заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана на проведенной в понедельник в Баку пресс-конференции, посвященной итогам визита в регион сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Вместе с тем дипломат высказал обеспокоенность рядом провокационных заявлений, распространяемых в армянских СМИ. По мнению Азимова, подобные действия могут негативно повлиять на переговорный процесс, «и стороны должны бояться потерять достигнутое». Комментируя итоги переговоров посредников, замминистра сообщил, что по ряду вопросов «еще имеются трудности и существует разность позиций». Напомнив, что 23 августа состоятся переговоры конфликтующих сторон на уровне глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении, а 26-го в Казани на уровне глав государств, Азимов отметил необходимость здорового конструктивизма и компромиссности у сторон. «Азербайджан продемонстрировал необходимую компромиссность, это же должна сделать и Армения. В противном случае возможности будут упущены», - считает Азимов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы МИД АР: Стороны карабахского конфликта должны бояться потерять достигнутое», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.