Замглавы МИД Израиля в Ереване: Он почтил память жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2018 года

21 августа глава МИД Армении Зограб Мнацаканян принял заместителя генерального директора МИД Израиля, директора департамента Евразии МИД Израиля Александра Бен-Цви. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

В рамках визита в Армению Бен-Цви посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд, почтил память жертв Геноцида армян и возложил цветы к вечному огню. Замминистра иностранных дел Израиля посетил также Музей-институт Геноцида армян.

Бен-Цви и Мнацаканян согласились, что существует большой потенциал для торгово-экономического сотрудничества между Арменией и Израилем, который можно будет наиболее эффективно использовать в результате совместных шагов. Собеседники коснулись перспектив углубления сотрудничества в повестке дня развития, отметили важность сотрудничества в культурной, научной и образовательной сферах, подчеркнув необходимость обмена опытом в области высоких технологий и инноваций.

Говоря о процессе международного признания и осуждения Геноцида армян, министр иностранных дел Армении отметил, что это в первую очередь моральная ответственность и дань памяти невинным жертвам, в то же время это важный вклад в международные усилия по предотвращению геноцидов и преступлений против человечества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы МИД Израиля в Ереване: Он почтил память жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.