Замглавы МИД РА: Армения всегда должна быть готова к любым провокациям со стороны Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

Армения всегда должна быть готова к любым провокациям со стороны Азербайджана. Об этом заявил 15 марта журналистам после заседания правительства заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, касаясь проводимых в Азербайджане широкомасштабных военных учений.

«Естественно, мы следим за всем, естественно, мы всегда должны быть готовы к любому их шагу. В этих условиях могут звучать различные комментарии, поскольку сейчас предвыборный период, однако не нужно объяснять все только этим. Мы всегда должны быть внимательны к их действиям», - сказал замминистра, пишет Aysor.am.

12 марта в Азербайджане стартовали широкомасштабные учения. Военные учения проводятся с нарушением положений Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Баку не сообщил странам-членам ОБСЕ о подготовке широкомасштабных военных учений.

К учениям привлечены до 25.000 личного состава военнослужащих, до 250 единиц танков и другой бронетехники, до 1000 ракетно-артиллерийских установок различного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 50 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения, отмечалось в сообщении Минобороны Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы МИД РА: Армения всегда должна быть готова к любым провокациям со стороны Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.