Замглавы МИД РФ о встрече Лавров-Керри: Главная тема — Нагорный Карабах и Сирия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2016 года

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудят сегодня на встрече в Вене ситуацию в Карабахе, Сирии и на Украине. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Сегодня главное — Сирия и Нагорный Карабах, но также Украина и двусторонние отношения», — сказал Рябков.

Президент Армении Серж Саргсян 16 мая с рабочим визитом отправится в Вену, где при инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ запланирован ряд рабочих встреч.

Ранее Серж Саргсян выдвинул три условия, которые надо реализовать для возобновления переговорного процесса по вопросу Нагорного Карабаха: внедрение механизмов по расследованию инцидентов, адресные заявления и гарантии того, что Азербайджан не пойдет на новую агрессию и теракты в отношении народа Нагорно-Карабахской Республики.

12 мая Эдвард Налбандян в представил министру иностранных дел Франции Жан-Марку Эйро ситуацию, созданную в результате агрессивных действий Азербайджана против Нагорного Карабаха, отметил важность последовательных усилий вместе со странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ по исключению повторения событий в начале апреля и урегулированию проблемы исключительно мирным путем. Министр Налбандян вновь подтвердил, что когда будут созданы соответствующие условия, Армения продолжит совместные работы со странами-сопредседателями Минской группы, направленные на разрешение проблемы путем переговоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы МИД РФ о встрече Лавров-Керри: Главная тема - Нагорный Карабах и Сирия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.