Замглавы МИД России: Евроатлантическая ориентация Армении не мешает возможности самого тесного экономического сотрудничества с н

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

Армения - страна и политически и экономически весьма близка странам, входящим в Таможенный союз, как и не входящих в него. Отношения с Арменией развиваются, и эти отношения имеют самый тесный характер. Об этом заявил первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов, отвечая на вопрос о том, какие подводные камни могут быть в вопросе вступления Армении в Таможенный союз и насколько оно реализуемо, сообщает Голос России. По словам Андрея Денисова, в этом вопросе существует определенная проблема - отсутствие общей границы со странами Таможенного союза. “Это действительно, казалось бы, географический фактор, но он имеет и свое экономическое измерение. Насколько я знаю, Армения, так же как и Украина, с точки зрения стратегии государственного развития отдает приоритет евроатлантическому сотрудничеству, евроатлантической, скажем так, ориентации. По крайней мере, такие лозунги и такая нацеленность декларируются. Ну, как говорится, не видим в этом ничего ни плохого, ни хорошего, это выбор Армении. Но это никоим образом не исключает возможности самого тесного экономического сотрудничества, в том числе в рамках Договора о зоне свободной торговли”, - отметил первый замминистра ИД РФ.

Что же вопроса о том, насколько реализуемо вступление Армении в Таможенный союз, то, по словам Андрея Денисова, никакие, в том числе самые сложные политические обстоятельства не должны затруднять взаимовыгодное экономическое сотрудничество, особенно там, где оно исторически созревало десятилетиями, если не сказать веками. “Ну, от этих высоких и торжественных слов можно перейти к каким-то конкретным делам”, - заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы МИД России: Евроатлантическая ориентация Армении не мешает возможности самого тесного экономического сотрудничества с ней», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.