Замглавы МО о критиках: Как может человек переживать за армию одной страны, если получает деньги из другой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2011 года

14 октября замминистра обороны РА, генерал-лейтенант Владимир Гаспарян и весь руководящий состав военной полиции и следственной службы Министерства обороны Армении встретились с родственниками погибших в армии солдат.

Как сообщает пресс-служба МО РА, в ходе встречи следователи и сотрудники военной полиции дали разъяснения родственникам погибших и представили процесс уголовных дел, возбужденных по факту смерти солдат, а также ответили на вопросы присутствующих.

Гаспарян обратился к волнующим армянское общество инцидентам в Вооруженных силах Армении. Говоря о последних трех случаях смерти в армии за последнюю неделю, Владимир Гаспарян отметил, что выяснены обстоятельства этих инцидентов, и что на данный момент ведется следствие, в ходе которого будет выявлена степень вины каждого. По его словам, несмотря на то, что есть определенные сложности с делами 10-летней давности, все преступления будут раскрыты, а виновные будут наказаны по всей строгости закона. В частности, замминистра обороны РА сказал: “Мы не только в состоянии раскрывать дела, но и раскрываем и наказываем. Мы добьемся того, чтобы инциденты в армии были доведены до уровня логического минимума”.

Касаясь того, что инциденты в армии часто политизируются некоторыми группами, Владимир Гаспарян отметил, что спекуляции и критика на тему Вооруженных сил стали сегодня для некоторых повседневным занятием. «Как может человек переживать из-за армии одной страны, когда он финансируется и получает зарплату из других стран. Как может переживать человек, если думает, что чем скандальнее будет инцидент, тем лучше, и тем больше он может заработать денег», - сказал он. Гаспарян также заметил, что те люди, которые занимаются подобной деятельностью, не имеют ни родины, ни собственного достоинства. Он также призвал их не связывать свои политические мечты с армией, так как армия никогда не имела какого-либо отношения к политике, и не позволит, чтобы подобные люди делали это.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы МО о критиках: Как может человек переживать за армию одной страны, если получает деньги из другой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.