Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь удален с совещания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

Совещание у руководителя Росприроднадзора Владимира Кириллова в четверг закончилось скандалом. Кириллов удалил из зала заседания своего заместителя Олега Митволя, протестовавшего против назначения начальника нового управления морского контроля Василия Богословского - бывшего гендиректора компании VAGNA-shipping, сообщает «Коммерсант».

Как отмечает издание, еще накануне Олег Митволь, которому грозит увольнение по сокращению штатов, с оптимизмом оценивал предстоящее заседание. «Раз я приглашен, значит, без меня не могут обойтись», - заявил он. Однако руководителю Росприроднадзора удалось убедить своего заместителя в обратном.

«Когда я высказал мнение, что это прямое нарушение закона о государственной гражданской службе, Владимир Кириллов попросил меня прекратить комментарии и удалиться из зала. Я пробыл на совещании пять минут», - рассказал Олег Митволь.

По словам Олега Митволя, назначение Богословского проходило на бесконкурсной основе и противоречит законодательству. «Меня просто поражают эти назначения и то, как все это происходит», - заявил Олег Митволь, по словам которого, назначение Василия Богословского главой управления морского контроля не устраивает его еще и потому, что тот являлся гендиректором и совладельцем компании VAGNA-shipping, занимающейся морскими перевозками, являющейся крупным бункеровщиком и имеющей свои танкеры.

«Теперь основным контролером будет господин Богословский. Возникают естественные вопросы: что в таком случае делать остальным компаниям-бункеровщикам, и каким образом будет проверяться бункеровочная деятельность VAGNA-shipping? Это прямое пересечение интересов», - утверждает Митволь.

Между тем в Росприроднадзоре заявили, что все назначения в службе осуществляются «в полном соответствии с законодательством», которое допускает назначение на ряд должностей на бесконкурсной основе, а также заключение срочных договоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь удален с совещания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.