Замглавы Росприроднадзора распорядился снести дом члена Совета Федерации от Башкирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2006 года

Построенный в Подмосковье дом члена Совета Федерации от Башкирии Игоря Изместьева (Архивная копия от 27 января 2007 на Wayback Machine) может быть снесен из-за допущенных при строительстве нарушений природоохранного законодательства, сообщил заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь.

В настоящее время «по Московской области мы получили исполнительный лист по сносу дома сенатора от Башкирии Игоря Изместьева», сказал он журналистам в четверг в Санкт-Петербурге.

По словам Митволя, «сейчас судебные приставы обратились в Совет Федерации с письмом о разъяснении того, как сносить дом сенатора».

Как передает «Интерфакс», замглавы Россприроднадзора пояснил, что «ситуация, если можно так сказать, смешная: глава района выдал сенатору разрешение на строительство дома на участке, который находится вне зоны, где можно вести строительные работы».

«Я очень надеюсь, что Игорь Изместьев взыщет через суд с главы района материальный ущерб в размере стоимости этого загородного дома», - сказал Митволь.

В этой связи он сообщил, что по Московской области в отношении 40 чиновников, выдававших разрешение на строительство дач в нарушении природоохранного законодательства, возбуждены уголовные дела.

Всего, по его данным, за минувший год по лесному сектору возбуждены уголовные дела в отношении 87 чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы Росприроднадзора распорядился снести дом члена Совета Федерации от Башкирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.