Замглавы филиала Санкт-Петербургского Университета МВД арестован за взятку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2007 года

В Новгороде взят под стражу заместитель начальника Hовгородского филиала Санкт-Петербургского Университета МВД России Андрей Жидков. Ему предъявлено обвинение в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

В отношении Жидкова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По ходатайству прокуратуры Hовгородский городской суд избрал в отношении Жидкова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по уголовному делу проводит отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Hовгородской области, сообщает «Интерфакс».

Как выяснили следователи, Жидков получал от слушателей учебного заведения взятки за неотчисление в связи с неуспеваемостью, выставлениеположительных оценок без процедуры сдачи зачетов и экзаменов, незаконный перевод на другой курс обучения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы филиала Санкт-Петербургского Университета МВД арестован за взятку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.