Замдиректора Амурского аграрного колледжа задержан за убийство своего босса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2014 года

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту убийства высокопоставленного педагога. Погибший являлся директором Амурского агарного колледжа, а в расправе над ним подозревается его заместитель.

Задержанный уже дал признательные показания, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Директор Амурского агарного колледжа Владимир Анатольевич Хуторнов пропал 8 сентября около 11:00, когда вышел из своего учебного заведения в Благовещенске.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

11 сентября внедорожник Nissan, на котором ездил Хуторнов, обнаружили возле магазина «Буквица». Следов взлома и других повреждений на иномарке не было, а машина была закрыта и поставлена на сигнализацию.

А 15 сентября тело пропавшего преподавателя с признаками насильственной смерти было найдено в протоке реки Зея на окраине Благовещенска, в районе Астрахановки.

По подозрению в совершении убийства Хуторнова задержан его 43-летний заместитель. «В ходе допроса мужчина признался в содеянном. В ближайшее время будет проведена проверка его показаний на месте преступления», - сказано в пресс-релизе.

Владимир Хуторнов был назначен на должность директора Амурского аграрного колледжа в июле 2014 года, пишет «Амурская правда».

Добавим, что в Амурской области продолжаются поиски девочки, пропавшей одновременно с Владимиром Хуторновым.

8 сентября 10-летняя Вера Захарова покинула школу N11 в городе Белогорске, но до дома не дошла. Сразу же были начаты поиски школьницы, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) городской администрации. В настоящий момент в них участвуют 172 человека: 65 военнослужащих 35-й армии, 16 добровольцев из Благовещенска, 91 житель Белогорска (преподаватели и совершеннолетние учащиеся учреждений образования и спорта).

В понедельник в Белогорске прошло совещание, в котором принял участие руководитель областного управления СК РФ Андрей Голомбиевский. На нем стало известно, что к исчезновению девочки может быть причастен мужчина. Он разговаривал с Верой за несколько дней до трагедии.

Приметы подозреваемого: на вид ему 25-30 лет, темные волосы, был одет в светлую футболку и темные брюки.

Также следователи ждут помощи от водителей, которые могли зафиксировать передвижения школьницы на своих видеорегистраторах, пишет «Комсомольская правда».

В связи с пропажей девочки возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Проведены осмотры жилища пропавшей, а также местности по пути от ее дома к школе. «Проведены поквартирные обходы домов, осмотрены расположенные в районе поиска ремонтирующееся здание бывшего училища, строящийся дом, канализационные и технические колодцы, берег реки Кирьяниха, территория Белогорского плодопитомника, подвальные и чердачные помещения», - говорится в пресс-релизе управления СК РФ.

Оперативники опросили преподавательский состав и учащихся школы.

В следственную бригаду вошли все сотрудники территориального отдела СК РФ, а ход расследования находится на личном контроле у руководителя областного следственного управления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замдиректора Амурского аграрного колледжа задержан за убийство своего босса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.