Замена гауптвахты дисциплинарной ротой — настоящее зло для армянской армии, уверен Артур Агабекян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2011 года

Замена гауптвахты дисциплинарной ротой - настоящее зло для армянской армии. Об этом в ходе парламентских слушаний вокруг законопроекта о дисциплинарном уставе в вооруженных силах Армении заявил экс-заместитель министра обороны Армении, член фракции АРФ Дашнакцутюн Артур Агабекян. «На сегодняшний день в вооруженных силах Армении самым беззащитным является офицерский состав, и именно эта беззащитность привела к нынешней ситуации в ВС. Именно поэтому любая законодательная инициатива должна быть нацелена на укрепление офицерского состава», - сказал Агабекян.

Он уверен в том, что насколько жесткими бывают наказания, предусмотренные дисциплинарным уставом, настолько командование армии избегает неуставного поведения с военнослужащими. Артур Агабекян с уверенностью отметил, что направление солдат на гауптвахту нельзя рассматривать как арест. «В 1997 году мы с легкой руки визитов экспертов по правам человека в Армению закрыли гауптвахты в воинских частях и переместили их в военную полицию. Гауптвахта должна находиться в воинской части и должна рассматриваться как элемент боевой готовности. Солдат, отправленный на гауптвахту, должен принимать участие в мероприятиях, нацеленных на повышение боевой готовности армии. То есть гауптвахта для того, чтобы ограничить свободное время солдата, а все остальное время он должен проводить вместе со своими товарищами-солдатами в воинской части», - заявил экс-замминистра обороны РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замена гауптвахты дисциплинарной ротой - настоящее зло для армянской армии, уверен Артур Агабекян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.