Замерзавшему жителю Солнечногорского района подогрели горячую воду и вернули за нее деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2018 года

Подмосковная Госжилинспекция заставила УК из Солнечногорского района повысить температуру горячей воды в квартире местного жителя до 60 градусов и пересчитать ему коммуналку, сообщает пресс-служба ведомства.

Житель дома № 8 в микрорайоне Механического завода №1 в деревне Радумля пожаловался на недостаточно горячую воду. Инспекторы провели замер и выяснили, что ее температура составляет всего 54 градуса при минимальной норме в 60 градусов. Они выдали УК «Радумльское домоуправление» предписание довести температуру горячей воды до норматива и сделать перерасчет платы за коммунальную услугу.

«По итогам контрольной проверки установлено, что температура горячей воды в квартире соответствует норме. Прибор зафиксировал отметку 60 градусов по Цельсию. Также жителю произведен перерасчет платы за некачественное предоставление услуги «горячее водоснабжение», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Замерзавшему жителю Солнечногорского района подогрели горячую воду и вернули за нее деньги», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.