Заместителем главы аппарата правительства стала его давняя помощница

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

Премьер-министр РФ Владимир Путин произвел перестановки в аппарате правительства. Его распоряжением Анастасия Ракова, которая возглавляла правовой департамент, назначена заместителем руководителя аппарата правительства Сергея Собянина. Директором правового департамента стал бывший зам Раковой, Константин Панферов, передает "Интерфакс".

На новом месте 33-летняя Анастасия Ракова будет курировать правовые вопросы и административную реформу, рассказывают чиновники правительства газете "Ведомости".

Ракова в прошлом работала с Сергеем Собяниным. Она также родом из Тюменской области. В 1998-2000 годах она работала в аппарате думы Ханты-Мансийского автономного округа, председателем которой был Собянин. В 2001-2005 годах Собянин был губернатором Тюменской области, а Ракова работала его помощницей. В ноябре 2005 году Сергей Собянин стал руководителем президентской администрации Владимира Путина, и Ракова - его замом.

В 2008 году чиновница перешла на работу в Минрегион, где в должности замминистра курировала межбюджетные отношения, а в начале этого года возглавила правовой департамент правительства. "В правовом департаменте всегда работали профессионалы, Ракова не исключение", - отметил один из собеседников "Ведомостей". Другой чиновник отметил, что она на прежнем посту не проявила себя ни с плохой, ни с хорошей стороны.

Анастасия Ракова включена в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента Медведева. Панферов ранее работал в администрации главы государства, занимал пост советника Главного государственно-правового управления президента. Входил в список доверенных лиц Владимира Путина в период президентских выборов 2004 года, а также в список уполномоченных представителей "Единой России" на выборах 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заместителем главы аппарата правительства стала его давняя помощница», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.