Заместитель начальника Менской колонии таки будет сидеть в тюрьме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

Прокуратура отстояла в Верховном суде приговор для первого заместителя начальника Менской исправительной колонии - 5 лет лишения свободы. В свое время в этой колонии сидели бывший генпрокурор Юрий Луценко, судья-колядник Игорь Зварич и осужденный за убийство журналиста Георгия Гонгадзе Алексей Пукач

Об этом информирует Regionews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Черниговской области.

Прокуратура отстояла в Верховном суде приговор для первого заместителя начальника Менской исправительной колонии Черниговской области - он признан виновным в получении неправомерной выгоды и приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с конфискацией всего принадлежащего на праве собственности имущества. Следовательно, в удовлетворении кассационной жалобы осужденного и его защитника было отказано.

По версии следствия, указанное лицо требовало и получала от осужденных деньги за положительное решение вопроса о применении поощрительных норм к заключенным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заместитель начальника Менской колонии таки будет сидеть в тюрьме», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.