Заместитель начальника Щёлковского управления соцзащиты оштрафована на три тысячи рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2017 года

Решение вынесено мировым судьёй 282-го судебного участка Щёлковского судебного района, говорится в сообщении Щёлковской городской прокуратуры. «Причиной возбуждения административного дела стал отказ в назначении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком из-за отсутствия в справке с места работы отца даты начала его трудовой деятельности. Такое решение заместитель приняла в период исполнения обязанностей руководителя управления», — сказано в сообщении.

В сообщении поясняется, что нормативно-правовыми актами Российской Федерации форма справки не установлена, в связи с чем при назначении ежемесячного пособия по уходу за ребёнком к её содержанию могут предъявляться лишь требования об использовании отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет.

Отражение дополнительной информации о дате начала трудовой деятельности не обосновано, заключается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заместитель начальника Щёлковского управления соцзащиты оштрафована на три тысячи рублей», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.