Заместителя Кличко задержали за нападение на работника полиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Вечером 26 апреля столичные полицейские задержали заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака, который, как сообщается, ударил сотрудника патрульной полиции

Об этом в Facebook сообщает сообщество " Киев оперативный", передает RegioNews.

Отмечается, что инцидент произошел на улице Льва Толстого в Киеве, когда правоохранители остановили автомобиль Mersedes с выключенными фарами.

За рулем авто находилась депутатка Киевсовета и заместительница председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко.

Кроме нее, в автомобиле был заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Владимир Слончак.

По данным полиции, чиновник вел себя высокомерно и постоянно говорил "и вы знаете кто мы", и "и завтра от вас здесь и следа не будет".

"Так, как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а затем вообще набросился на него с кулаками. Неадекватного дебошира-заместителя задержали, а милиционеру вызвали скорую и госпитализировали с травмой, - говорится в сообщении.

Известно, что Костенко отказалась от прохождения любых тестов на состояние опьянения, автомобиль был доставлен на штрафплощадку.

Также сообщается, что Слончак ударил инспектора патрульной полиции в лицо. Медики оценивают состояние пострадавшего как стабильное.

На инцидент отреагировал мэр города Виталий Кличко. В своем Telegram-канале он сообщил, что принял решение о Владимире Слончак, как только узнал об инциденте.

О каком именно решении идет речь, Кличко не уточнил, однако добавил, что сегодня оно будет оформлено документально. Кличко также сообщил, что больше информации озвучит во время брифинга в 12:00 дня.

В Отделе коммуникации полиции Киева сообщили, что в отношении чиновника начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до пяти лет заключения.

Напомним, в сети появилось видео, которое свидетельствует, что брат руководителя Офиса президента Андрея Ермака, Денис Ермак, который замешан в громком скандале с пленками Гео Лероса, вероятно, брал взятки за должности не только деньгами, но и ценными подарками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заместителя Кличко задержали за нападение на работника полиции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.