Заместителя киевского прокурора поймали за рулем угнанного Мerсedes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

В среду 17 сентября, в МВД Украины поступило заявление от уполномоченного по делам немецкой фирмы Еuropcar Gmbh Germany относительно применения срочных мер по задержанию автомобиля Mercedes-Benz, которым незаконно завладели на территории Германии и который, согласно сообщению Интерпола, находится в международном розыске, передает УНИАН.

С помощью системы спутникового наблюдения правоохранителям удалось установить, что угнанный автомобиль находится на территории Луганской области - там вскоре он и был задержан.

Как оказалось, иномаркой управлял заместитель прокурора одного из районов Киева. На эту машину он закрепил номерные знаки с другого легкового автомобиля, принадлежащего жительнице Донецкой области. В багажнике похищенного Мerсedes были найдены регистрационные номерные знаки Германии, а также оригинал свидетельства о регистрации автомобиля Porsche Cayenne, владельцем которого является житель Днепропетровска. Также у водителя похищенного авто изъяли пистолет «ВИЙ», предназначенный для стрельбы резиновыми пулями.

Во время следственных действий задержанный вел себя вызывающе - угрожал милиционерам освобождением, препятствовал проведению осмотра места события, а на вопрос о наличии разрешения на ношение оружия, он резко заявил что не нуждается в таком разрешении, так как является представителем городской власти.

Как выяснилось позднее, задержанный может быть причастен к организации изготовления поддельных документов на так называемые «автомобили-двойники» - угнанные машины с поддельными регистрационными документами под легальные существующие номера. Кроме того, на одной из стоянок Киева был обнаружен Porsche Cayenne, которым пользовался зампрокурора. Возможно, и этот внедорожник является «двойником».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заместителя киевского прокурора поймали за рулем угнанного Мerсedes», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.