Замкомандира части, кормивший солдат собачьим кормом, может быть уволен после жалобы Медведеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2011 года

Заместитель командира воинской части внутренних войск (ВВ) МВД России, в которой, по утверждению майора Игоря Матвеева, солдат кормили собачьими консервами, может быть уволен, сообщил в субботу представитель пресс-службы Восточного регионального командования ВВ МВД России.

Бывший майор ВВ Игорь Матвеев выложил на днях в интернете видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Например, он сообщил, что военнослужащих кормили собачьим кормом, причем на собачьи консервы наклеивали этикетки «Говядина тушеная высшего сорта». В своем выступлении Матвеев обратился к президенту Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, главкому внутренних войск МВД России Николаю Рогожкину и главе МВД Рашиду Нургалиеву с просьбой принять срочные меры.

«Проверка на продовольственном складе воинской части показала, что консервы с двойными этикетками поступили с довольствующей базы», — сказал представитель пресс-службы. Рассматривается вопрос об увольнении заместителя командира воинской части по тылу из рядов ВВ МВД России за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, добавил представитель пресс-службы.

При этом, по его словам, консервированный корм предназначался для служебных собак, которых в части более 15, а не для питания военнослужащих.

«Подобные консервы никогда не использовались для приготовления пищи в солдатской столовой. Об этом свидетельствует как тщательная проверка, проведенная в воинской части, так и опросы военнослужащих», — цитирует РИА «Новости» представителя пресс-службы.

За качеством продуктов, поступающих на закладку в столовую, ведется тщательный контроль, что исключает возможность использования просроченных или некондиционных консервов, заявил он.

Восточное региональное командование Внутренних войск МВД России намерено в суде добиваться извинений от Игоря Матвеева, сообщил в четверг во Владивостоке начальник пресс-службы Восточного регионального командования ВВ МВД Алексей Боровицкий.

В видеобращении Матвеев, по мнению Восточного регионального командования ВВ МВД России, сознательно исказил информацию, скрыл факты и «сделал попытку очернить Внутренние войска МВД России в глазах общественности, подорвать авторитет военнослужащих, честно и добросовестно выполняющих свой воинский долг, в том числе и в Северокавказском регионе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замкомандира части, кормивший солдат собачьим кормом, может быть уволен после жалобы Медведеву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.