Замкоординатора штаба Навального в Мурманске задержали по подозрению в перевозке наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Заместителя координатора штаба Алексея Навального в Мурманске Александра Суринова задержали в мурманском аэропорту по подозрению в перевозке наркотиков, сообщила в своем Twitter координатор регионального штаба Виолетта Грудина.

Суринов доставлен в дежурную часть и ждет адвоката. Координатор краснодарского штаба Навального Анастасия Панченко рассказала «МБХ медиа», что Суринов возвращался из Санкт-Петербурга. Его задержали на выходе из аэропорта. Сам активист не выходит на связь.

Суринов возглавляет предвыборную кампанию Виолетты Грудиной, которая решила выдвигаться в депутаты мурманского горсовета. 9 апреля в доме, где она живет, по почтовым ящикам раскидали листовки, в которых Грудину обвинили в «бандитизме и совращении детей», указав при этом ее личный адрес. Об этом она рассказала в своем Telegram-канале.

Кроме того, неизвестные испортили дверь мурманского штаба Навального монтажной пеной, полностью залив замок, и нарисовали на двери свастику. В связи с этим Грудина написала заявления в полицию по факту клеветы, порчи имущества и публичного демонстрирования нацистской символики.

Неделей ранее в штабе Навального перед встречей со сторонниками отключили электричество. А 23 февраля Грудина рассказала о нападении. Неизвестный мужчина оскорблял ее и угрожал, а затем ударил девушку, это попало на камеры видеонаблюдения.

Уголовное дело по факту угрозы убийством возбуждать не стали. «Прям так и написали, что я была недостаточно жертвой», - отметила Грудина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замкоординатора штаба Навального в Мурманске задержали по подозрению в перевозке наркотиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.