Замминистра МИД России: Сирийская оппозиция сорвала перемирие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2012 года

Сирийская оппозиция сорвала перемирие, объявленное ранее по случаю мусульманского праздника, и намерена продолжить военные действия, считает замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

"Западники вновь заблокировали в СБ ООН осуждение теракта в Дамаске, а оппозиция сорвала перемирие. Очевиден ее курс на продолжение насилия", - написал дипломат в своем микроблоге в Twitter.

В пятницу начался мусульманский праздник Ид аль-Адха. На время его празднования - с 26 по 29 октября - командование сирийских вооруженных сил объявило о прекращении военных операций на всей территории страны.

Однако отдельные террористические группировки, действующие в Сирии, заявляли, что не намерены соблюдать перемирие. Руководство сирийской армии, в свою очередь, сообщило, что соблюдает перемирие, но вынуждено отвечать на непрекращающиеся нападения боевиков, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замминистра МИД России: Сирийская оппозиция сорвала перемирие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.