Замминистра обороны Армении Артур Агабекян подал в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2007 года

«Замминистра обороны Артур Агабекян обратился ко мне с прошением об отставке», - заявил на пресс-конференции в пресс-центре ИА Regnum министр обороны РА Серж Саркисян. По его словам, Агабекян мотивировал свое решение тем, что собирается заниматься политикой и участвовать в выборах в парламент страны в мае 2007 года. «На днях я приму решение по этому вопросу»,- сказал Саркисян. Вместе с тем он отметил, что кардинальных кадровых перестановок в МО РА не предвидится.

Глава оборонного ведомства Армении также подчеркнул, что армия участвует в выборах на общих основаниях, и никакого давления на командиров нет. «Командный состав голосует так, как считает нужным. Другое дело, что они голосуют за тех, за кого отдает свой голос министр обороны. Я считаю, что было бы неправильно, если бы комсостав не разделял убеждения своего министра. Также должен заметить, что в процентном отношении голоса военнослужащих почти ничего не решают – это примерно 40 тысяч человек от общего числа», - сказал Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замминистра обороны Армении Артур Агабекян подал в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.