Замминистра обороны Армении – НАТО: Карабах имеет право на самозащиту и укрепление безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2016 года

21 апреля штаб-квартиру НАТО в Брюсселе с рабочим визитом посетил первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян. Здесь прошла его встреча с заместителем генерального секретаря НАТО, послом Александром Вершбоу, сообщает пресс-служба минобороны Армении.

В ходе встречи Тоноян представил подробности развязанной Азербайджаном в апреле агрессии против Нагорного Карабаха и многочисленных случаях нарушения прав человека. Давид Тоноян подчеркнул, что право народа НКР на самоопределение не может быть отнято силой оружия. «Народ Нагорного Карабаха имеет право на самозащиту и укрепление собственной безопасности», - сказал он.

Во время встречи обсуждались также вопросы сотрудничества Армения-НАТО. Посол Вершбоу, высоко оценив уровень двусторонних отношений, выразил надежду, что динамика развития сохранится.

22 апреля Давид Тоноян примет участие в обсуждении документа «Процесс планирования и пересмотра» в рамках отношений Армения-НАТО.

Партнерство Армения-НАТО развивается путем политического диалога по вопросам безопасности, оборонных реформ, планирования реагирования на чрезвычайные ситуации, участия Армении в международных операциях «Наука ради мира» и установление мира в Косово и в Афганистане. Между Арменией и НАТО также существует тесное сотрудничество в области построения целостности и укрепления демократического и гражданского контроля над вооруженными силами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замминистра обороны Армении – НАТО: Карабах имеет право на самозащиту и укрепление безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.